Перевести страницу

ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА ОПТОМ

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ




Статьи

МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ВЕСНА-ЛЕТО 2019

АЗИЯ.

Пересмотрите классику Акиры Куросавы или «Мемуары гейши», облачитесь в шелковое кимоно или пальто с азиатскими принтами, и звание самой модной девушки следующей весной вам гарантировано. Восточные мотивы захватили подиумы, и мы совсем не против!


                 


АРХИТЕКТУРНЫЕ ПРИНТЫ.

Поклонницы красивых зданий и сложных принтов могут ликовать: в новом сезоне дизайнеры советуют облачаться с ног до головы в вещи с полноцветными и монохромными изображениями городских ландшафтов.


                 


БАЛЕТНЫЙ КОСТЮМ.

Все, кто в детстве мечтал стать балериной, могут воплотить эту мечту весной следующего года: балетный костюм с пышными пачками, телесными леотардами и нежными туфельками на лентах стал одним из главных трендов модного сезона.


                  


ОГРОМНЫЕ БАНТЫ.

Если ваша внутренняя Мария-Антуанетта требует нарядного, у нас хорошие новости: платья и костюмы с огромными бантами правили бал на Неделях моды. Готовьтесь уже сейчас вводить вечерний тренд в гардероб и вдохновляйтесь показами Richard Quinn и Valentino.


                 


БЕЖЕВАЯ КОЖА.

Ничего лишнего и все по делу — это про один из главных трендов следующей весны. Бежевая кожа обязательно должна будет появиться в вашем гардеробе: в виде тонкого пальто, брюк, кожаной рубашки или даже платья.


                   


КРЕМОВЫЕ ЦВЕТА С ГОЛОВЫ ДО НОГ.

Вне зависимости от того, что вам больше по душе: костюм как с мужского плеча, изящное платье в пол с разлетающимися складками или шерстяной костюм — если эти вещи попадают в спектр кремовых оттенков, это будет точное попадание в тенденцию в 2019 году.


                 


БЕЛЫЙ МИНИМАЛИЗМ.

Острые линии, ничего лишнего и монохром — еще один минималистичный тренд, навевающий ассоциации с «Матрицей» (в фильме все-таки не только стиль Тринити заслуживает внимания), это холодный белый, в который модницы будут облачаться с головы до ног.


                  


ВИКТОРИАНСКАЯ ЭПОХА.

Весной нас ждет возвращение прекрасной эпохи: в коллекциях следующего сезона выделилась масштабная ретроспектива викторианской моды. Готовимся облачаться в платья в пол с корсетами, рукавами-фонариками, ленточками и прочими нежностями из прошлого.


                  


ГОРОХ.

В сердцах девушек всегда найдется место для романтичного гороха. На подиумах мы заметили самые разные его вариации: был как классический черно-белый принт (или бело-черный), так и абсолютно безумный разноцветный. Нас снова ждет модная ветрянка!


                


ВАРЕНЫЙ ДЕНИМ.

Уже сейчас можете начинать пересматривать фильмы 1980-х и проникаться нежными чувствами к вареному дениму. Нас ждут комбинезоны, пиджаки, куртки и джинсы из светлого, неровно выцветшего денима, который сохраняет свои модные позиции уже не первый сезон.


                 


ДОЖДЕВИКИ.

Кажется, дизайнеры предрекают нам дождливое лето, потому что почти во всех коллекциях появились дождевики. Тонкие, полупрозрачные, украшенные изображениями цветов или, наоборот, аскетично-одноцветные — у вас нет вариантов, кроме как хотя бы одним таким обзавестись.


                


ОБЪЁМНЫЕ ПЛЕЧИ.

1980-е упорно не сдаются: весна готовит для нас бесчисленное количество блейзеров и пальто с нарочито широкими плечами, как в коллекциях Balenciaga, Chanel, Y/Рroject и многих других.


                 


БОЛЬШЕ КОЖИ.

Весной вы точно не ограничитесь одной кожаной курткой: готовьтесь к настоящему кожаному террору. Огромный тренд Недель моды — кожаные тотал-луки (строго черные или даже цвета хуббы-буббы).


                 


КРОШЕ.

Одним из самых милых трендов «из бабушкиного сундука» стали платья, брюки, юбки и топы кроше. Даже если вы пока не планируете провести следующее лето на пляже, кроше вам точно пригодится. Замысловатые переплетения нитей покоряют сердца модниц в новом сезоне.


                 


РУКАВА-БУФЫ.

Вдогонку за модой Викторианской эпохи идут рукава-буфы, которые придутся по душе самым романтичным особам. Например, Николя Жескьер решил не скромничать и сделал такие из черной кожи, а Алессандро Микеле остался верен себе и сделал огромные буфы с драпировкой на платье цвета молодой травы.


                 


ХЛОПКОВОЕ КРУЖЕВО.

Все, кто считал кружево на платьях пережитком прошлого, сейчас наверняка поменяют свое мнение, потому что хлопковое кружево официально снова в моде. Без трогательного кружевного платья «маленькой девочки» весной не обойтись.


                         


ПАРЧА.

Один из самых жирных и богатых трендов осеннего сезона Недель моды — парча. Не стесняйтесь блеска и оденьтесь в ламе. Все, кто не готов к такому сиянию в повседневной жизни, могут хотя бы отправиться танцевать в парчовом костюме на вечеринку, хотя мы убеждены, что в повседневной жизни парче тоже есть место.


                 


ПЛИССИРОВКА.

Рано списывать плиссировку со счетов: оказалось, что этот винтажный тренд станет чуть ли не одним из главных в следующем сезоне. У вас нет выхода, кроме как отбросить скептицизм и полюбить юбки, платья и тренчи в мелкую женственную складку.


                  


ПОКАТЫЕ ПЛЕЧИ.

Нам никуда не скрыться от плеч-ракушек будущим летом: платья и блузы с покатыми плечами станут лучшими друзьями нежных девушек, которые любят воздушные разлетающиеся ткани и мягкие формы, обнимающие фигуру.


                 


ЗМЕИНЫЙ ПРИНТ.

Не бойтесь показывать людям свою звериную сущность и одевайтесь весной в змеиные принты. Мы без ума от «кислотного питона» на шоу Вирджила Абло и сдержанных курток и бомберов кремового и белого цвета у Alyx и Natasha Zinko.


                 


МАКСИМАЛЬНО ПЫШНЫЕ РЮШИ И ОБОРКИ.

Все, кто хочет одеться как конфета, смело могут воплотить план в жизнь через несколько месяцев, когда наступит весна. Совершенно очевидно, что правило «чем больше, тем лучше» будет работать с рюшами и оборками. Для строгих скромниц — черные и белые, для самых безумных и отважных модниц — взрыв розовой жвачки и лепестков одуванчика у Marc Jacobs и Gucci.


                


СБОРКИ.

Сборки на талии, рукавах и бедрах весной помогут подчеркнуть женственные изгибы вашей фигуры и напомнят о детстве с вещами на резиночках. Мы без ума от игривой тенденции, которая особенно выделилась на показах Preen by Thornton Bregazzi, Unravel и Sportmax.


                


СЕРЕБРО.

Не все то золото, что блестит: в новом сезоне ярче всего будет сиять серебро. Готовьтесь запасаться весной и летом пайетками, кольчугами и «конфетными обертками» серебряного цвета, который появился на шоу Louis Vuitton, Proenza Schouler, 3.1 Phillip Lim, Saint Laurent и Ashish.


                 


РЫБОЛОВНЫЕ СЕТИ.

Весной самыми модными будут не «подружки серфингистов», а «подружки рыбаков». Одним из самых красивых и необычных трендов стали платья и топы, напоминающие рыболовные сети, как, например, в коллекциях Sonia Rykiel, Altuzarra, Ports 1961 и многих других.


                


СОЛДАТ ДЖЕЙН.

Воинственные и сильные девушки непременно должны в новом сезоне одеться в кожу и хаки с головы до ног. Вдохновляемся примером солдата Джейн (самые смелые могут еще и побриться налысо) и отправляемся через несколько месяцев в Sacai, Dsquared2 и Sies Marjan.


                


ЦВЕТОЧНЫЙ ВЗРЫВ.

Следующим летом цветов в гардеробе модницы должно быть не просто много, а очень много. Мы не согласны с Мирандой Пристли, которая считает, что цветы весной — это избито, а, наоборот, советуем как можно активнее гнуть эту модную линию, когда все заново начнет расцветать и оживать.


                 


ЭТНИЧЕСКИЙ МОТИВ.

Восточные сказки обещают прийти в нашу жизнь будущей весной: многие дизайнеры, словно сговорившись, коллективно признались в любви юбкам-платкам со сложными орнаментами, поясам из монеток для танца живота, бахроме из нитей и всем песочным оттенкам.


                 

Нет комментариев

Добавить комментарий